ceres-cert.com header
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




Departamento Organico


Claudia van Bentum

Evaluadora

vanbentum@ceres-cert.de

Tel.: +49 (0) 9151 - 966 92 49

Ursula Schulz

Coordinadora y certificadora para Chile,  Romania y Moldavia; evaluación

u.schulz@ceres-cert.de

Tel.: +49 (0) 9151 - 966 92 46

Maria Elena Collazos

Coordinadora y evaluadora para Perú

collazos@ceres-cert.de


Saba Kum

Coordinadora y evaluadora para Turquía

saba.kum@ceres-cert.de


Raphael Rivera

Evaluador

rivera@ceres-cert.de

Tel.: +49 (0)
9151 - 966 92 47




Idaniurka Tamayo

Coordinadora y evaluadora para Bolivia, Colombia y Paraguay

tamayo@ceres-cert.de

Tel.: +49 (0) 9151 - 966 92 37

Liliana Guamán Hommel

Coordinadora para España y Evaluadora para américa latina

hommel@ceres-cert.de

Tel.: +49 (0)
9151 - 966 92 45



Britta Rosenstein

Evaluadora

rosenstein@ceres-cert.de

Tel.: +49 (0)
9151 - 966 92 44


Mauricio Bosch

Evaluadora para insumos

bosch@ceres-cert.de

Tel.: +49 (0) 9151 - 966 92 38



Olga Medvedeva

Coordinadora y Evaluadora para Europa Este y Asia Central

medvedeva@ceres-cert.de

Tel.: +49 (0) 711 - 351 792 168


Dominic Strempel

Evaluador para casos de residuos

strempel@ceres-cert.de

Tel.: +49 (0)
9151 - 966 92 41


Eduardo Tilatti

Evaluador,
demeter inspecciónes


tilatti@ceres-cert.de

Tel.: +49 (0)
9151 - 966 92 43

Andrea Langnickel

Coordinadora para Chine y Taiwán
Evaluador para recollección silvestre

langnickel@ceres-cert.de

Tel.: +49 (0)
9151 - 966 92 42


Mareike Aufderheide-Voigts

Coordinadora y Evaluadora para Sudáfrica

aufderheide-voigts@ceres-cert.de



Hong Zhao

Evaluador

zhao@ceres-cert.de


Dirk Koschewa

Evaluadora

koschewa@ceres-cert.de

Daniel Matov

Coordinador para Bulgaria y Evaluador

matov@ceres-cert.de

Sonja Dimter

Evaluadora

dimter@ceres-cert.de

Tel.: +49 (0) 9151 - 966 92 40

Olga Huemer

Evaluadora

huemer@ceres-cert.de

Tel.: +49 (0) 9151 - 966 92 33

Joringel Gutbub

Evaluador

Tel.: +49 (0) 9151 - 966 92 35

Andrea Danler

Evaluadora

Tel.: +49 (0) 9151 - 966 92 34



© 2009 by CERES GmbH - Contacto - Impreso - Disclaimer - Datenschutzerklärung - Vertrag XY 

Top